NEWS news

本日、NEWオープン!!

2011-02-21 (Mon) 10:29

支留比亜 谷口店 本日NEWオープン


いつも支留比亜をご利用いただきまして、誠にありがとうございます。

本日、支留比亜 谷口店(名古屋市千種区谷口町3-5)を
新しくオープンさせていただきました。
場所はナゴヤドームのほど近くですので、
お近くにお越しの際は是非、お立ち寄りください。

スタッフ一同、皆様のお越しを心よりお待ち申し上げております。。。
 


この記事を表示

新店オープン情報2

2011-01-13 (Thu) 19:55
新店オープンの日程が決定しました!!小幡店2月1日オープン名古屋市守山区小幡常燈18-9TEL052-758-6699(開店日より)谷口店2月21日オープン名古屋市千種区谷口町3-5TEL052-72...
記事全文を読む

新店オープン情報

2010-12-04 (Sat) 14:28
支留比亜新店オープン情報今まで近くに支留比亜がなかった皆様、お待たせいたしました!2011年2月から支留比亜では続々と新店舗をオープン予定です。これからは、お近くで支留比亜のコーヒーをはじめ、ドリンク...
記事全文を読む

支留比亜篭山店1周年

2010-12-01 (Wed) 20:56
名古屋市緑区の支留比亜篭山店がおかげさまで1周年を迎えます。これもひとえにお客様のご愛顧によるものと感謝いたしております。そこで、篭山店では、11/30(木曜)から「1周年キャンペーン」を実施中!是非...
記事全文を読む

名古屋の喫茶店

2010-11-17 (Wed) 12:16
「名古屋の喫茶店」という書籍に支留比亜も掲載されています。よろしければご覧下さい。名古屋の喫茶店大竹敏之/著リベラル社/出版2010年10月発行メインの写真は徳川本店です。名古屋の喫茶店という書籍のタ...
記事全文を読む

期間限定のNEWメニューが登場!

2010-10-25 (Mon) 20:06
支留比亜プライベートブランド「スウィートファクトリー」に期間限定のNEWメニューが登場!≪季節限定≫この季節だけの支留比亜オリジナルスウィーツ「モンブラン」フランス産の2種類のマロンペーストを組み合わ...
記事全文を読む

オリジナルサンドウィッチメニューのご紹介

2010-09-14 (Tue) 16:00
暑さも次第におさまってきて、いよいよ食欲の秋ですねこんな季節には、喫茶店でゆっくりとした時間を過ごされてはいかがでしょうか?ということで、今回は、支留比亜のスタッフが愛情を込めてお届けする手作りのオリ...
記事全文を読む

支留比亜プライベートブランド Sweet Factory

2010-08-06 (Fri) 22:53
支留比亜のプライベートブランド「SweetFactory(スウィートファクトリー)」のページをオープンしました。支留比亜でしか味わえないものばかり。SweetFactoryのポイントは、なんといっても...
記事全文を読む

ドリンクメニュー更新

2010-08-05 (Thu) 11:56
ドリンクメニューを更新しました。夏に合わせた、ひんやり冷たいドリンクメニューを中心にご紹介しています。日々の厳しい暑さに疲労があらわれはじめていませんか?ぜひ支留比亜のドリンクで、身体と心をリフレッシ...
記事全文を読む

サイトオープン!

2010-02-01 (Mon) 00:00
支留比亜珈琲のオリジナルウェブサイトがオープンしました!宜しくお願いいたします
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7

Contents

Blog Category

RSS 2.0
ページ最上部へ