NEWS news

広島本通り店オープン日 決定

2015-08-28 (Fri) 16:48
広島本通り店のオープン日が決定致しました!
広島本通り店 10月13日(火曜日) オープン

開店に向けて、着々と準備を進めています。

詳細情報は、後日ご紹介させていただきます。

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
支留比亜が今週の「女性セブン」に紹介されています!
見かけたら、ぜひチェックしてみてください。
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
 
この記事を表示

支留比亜神の倉店オープン日決定

2015-08-05 (Wed) 17:24
☆★大変お待たせしました。★☆支留比亜緑区神の倉店がついに、9月7日(月曜日)AM8:00にオープン決定です。オープン3日間は、コーヒーチケットをお得に販売。さらに、粗品もご用意して皆様のご来店をおま...
記事全文を読む

今後の新店舗のご案内

2015-06-29 (Mon) 11:25
いつもご利用いただき、ありがとうございます。先日、ご案内をさせていただきました支留比亜栄生店のオープンが9月1日火曜日に決定致しました。今後も、9月上旬支留比亜神の倉店9月上旬支留比亜広島本通り店と、...
記事全文を読む

新店舗オープン情報

2015-06-19 (Fri) 10:55
いつもご利用いただき、誠にありがとうございます。支留比亜の珈琲をさらに身近に味わっていただけるよう新たに2店舗をオープンさせていただきます。◎ニューオープンは下記のとおりです◎■7月中旬オープン■支留...
記事全文を読む

【決定】広島大竹店オープン日

2015-01-13 (Tue) 11:07
いつもご利用いただき、誠にありがとうございます。先日、ご案内をさせていただきました、広島県第1号店の支留比亜、広島大竹店のオープンが1月20日(火曜日)に決定致しました。オープンより3日間は、お得なサ...
記事全文を読む

正社員採用 アルバイト募集のご案内

2014-12-24 (Wed) 13:52
≪募集案内≫【正社員】支留比亜では、正社員を若干名募集しています。勤務地、勤務内容、休暇、福利厚生、その他詳細につきましては、お手数ではございますが、下記電話番号より担当者までご連絡をいただきご確認を...
記事全文を読む

支留比亜新店オープンのご案内

2014-10-27 (Mon) 13:43
いつもご利用いただき、誠にありがとうございます。支留比亜の珈琲をさらに身近に味わっていただけるよう新たに店舗をオープンさせていただきます。◎ニューオープンは下記のとおりです◎ ■11月上旬オ...
記事全文を読む

名古屋市北区味鋺に新店出店予定!!

2014-08-11 (Mon) 15:04
いつもご利用いただき誠にありがとうございます。支留比亜では11月の下旬に北区味鋺に新店を出店予定です。オープン日などの詳細は決まり次第ご案内させていただきます。皆様のご来店心よりお待ちしております。今...
記事全文を読む

長野伊那店8月5日オープン

2014-06-30 (Mon) 15:24
いつもご利用をいただき、誠にありがとうございます。長野伊那店のオープンが8月5日(火曜日)に決定致しました。オープン3日間(8/5・6・7)は記念品プレゼントなどお得なサービスをご用意しています。皆様...
記事全文を読む

半田二ツ坂店 定休日変更のお知らせ

2014-06-07 (Sat) 13:57
いつもご利用をいただき、誠にありがとうございます。支留比亜半田二ツ坂店の定休日が変更となります。6月10日火曜日よりお客さまのご要望にお応えして-年中無休-とさせていただきます。「行ってみたら休業日で...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 次>

Contents

Blog Category

RSS 2.0
ページ最上部へ