NEWS news

富木島店スタッフ募集中

2014-02-20 (Thu) 14:39
いつもご利用いただきありがとうございます。

支留比亜 富木島店では

現在、アルバイトスタッフを若干名

募集しています。

人気のお店で、あなたも

一緒にお仕事してませんか?

経験、未経験は問いません。

詳しくは、下記までご連絡ください。

住所 東海市富木島前田面67
電話 052-603-2133
 担当/秋田


                       
 
この記事を表示

オープン迫る!東京新橋銀座口店

2014-02-13 (Thu) 21:00
東京都に、4月中旬オープン予定銀座西口店着々と開店準備が進んでいます。しばらくしたら、店舗風景などもご覧いただけるかも。詳細については、後日ご紹介させていただきます。宜しくお願い致します。 
この記事を表示

2014年新店舗情報(一部)

2013-12-27 (Fri) 15:05
今年も残すところあと僅かとなりました。一年間、誠にありがとうございました。来年2014年も支留比亜は、コーヒーを通じて、皆さまに「美味しさ」や「上質なくつろぎ」をお届けできるようたくさんの街に新しい店...
記事全文を読む

支留比亜半田二ツ坂店 アルバイトスタッフ募集中!

2013-11-08 (Fri) 16:48
12月10日にニューオープンする珈琲専門店支留比亜半田二ツ坂店では、オープニングスタッフを募集中!!経験・未経験は問いません。お気軽に下記まで、お問い合わせください。 電話080-5154-...
記事全文を読む

支留比亜 半田市に登場!

2013-11-07 (Thu) 14:22
いつもご利用いただき誠にありがとうございます。12月10日(火曜日)に支留比亜半田二ツ坂店を新しくオープン致します。オープン3日間は、お得なサービスや粗品の進呈も。半田市にお住まいの皆様はもちろん遠方...
記事全文を読む

愛知県半田市にニューオープン!!

2013-10-16 (Wed) 15:15
いつもご利用いただき、誠にありがとうございます。12月上旬、愛知県半田市に半田二ツ坂店が、新しくオープン予定!オープン日など、決定次第ご案内をさせていただきます。宜しくお願い致します。
この記事を表示

港区新店舗のオープン

2013-09-27 (Fri) 11:16
いつもご利用いただき、ありがとうございます。先日、ご案内をさせていただきました支留比亜港七番町店のオープンが10月15日(火曜日)に決定致しました。オープン3日間は、お得なサービスや粗品のプレゼントも...
記事全文を読む

12月長野県にオープン!

2013-09-20 (Fri) 18:08
いつもご愛顧いただき誠にありがとうございます。12月上旬に長野県松本市に新しく出店させていただくこととなりました。オープンの日にちや場所など詳細は後日、改めて発表させていただきます。これからも支留比亜...
記事全文を読む

支留比亜刈谷井ヶ谷店オープン決定

2013-08-30 (Fri) 14:53
いつも支留比亜をご利用いただき誠にありがとうございます。先日、ご案内をさせていただきました刈谷地区の新店舗につきまして、詳細が決定しました。支留比亜刈谷井ヶ谷店9月3日オープン刈谷市井ヶ谷町沼田67-...
記事全文を読む

支留比亜 新店舗、出店予定のご案内

2013-08-23 (Fri) 12:01
いつもご利用いただき誠にありがとうございます。支留比亜では10月中旬に名古屋市港区、11月下旬に長野県松本市に新店舗のオープンを予定しています。みなさまの街に出店できることに感謝いたしております。詳細...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 次>

Contents

Blog Category

RSS 2.0
ページ最上部へ