NEWS news

多治見太平店5月オープン!岐阜新聞にも紹介

2018-04-18 (Wed) 17:36

多治見太平店のオープン日が決定しました!

多治見太平店 5月22日(火曜日) オープン

オープンから3日間(5/22・23・24)は、朝8時~夜6時まで営業
5/25以降は朝7時~夜10時まで営業

なお、オープン3日間はお得なサービスや粗品のプレゼントも!

現在開店に向けて、着々と準備を進めていますので、
もうしばらくお待ちください。


■ 支留比亜多治見太平店 ■
多治見市太平町6丁目168番地1



★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
支留比亜が4月17日の「岐阜新聞」に掲載・紹介されています!
新聞記事




















ぜひチェックしてみてください。
★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
 
この記事を表示

新規店舗オープン予定を発表

2018-02-12 (Mon) 16:44
いつもご利用いただき、ありがとうございます。支留比亜珈琲店今年はオープン予定が目白押し!!5月下旬多治見店6月末岩塚店その後も〇〇店、〇〇店など、、、現時点ではまだご公表できませんが、あなたの街にお邪...
記事全文を読む

ku:nel(クウネル)3月号に掲載

2018-01-23 (Tue) 15:58
1月20日発売、雑誌ku:nel(クウネル)3月号46ページに支留比亜が紹介されました。名古屋と沖縄にソウルフードが多いわけと題して東京銀座新橋店と小倉トーストが掲載されています。書店等で見かけられた...
記事全文を読む

女性誌ストーリーに紹介されました

2017-11-14 (Tue) 20:41
支留比亜珈琲新橋銀座店のカルボトーストが生田智子さんによる監修で、光文社から出版の女性誌story(ストーリー)に紹介されました。下記より、ご覧いただけます。https://storyweb.jp/l...
記事全文を読む

鈴鹿中央通り店スタッフ募集

2017-07-04 (Tue) 10:30
■支留比亜珈琲店鈴鹿中央通り店では、ただいまアルバイト・パートスタッフを募集しています!■未経験の方にでもできる簡単なお仕事ですので、アルバイト未経験の高校生・大学生などの学生さんや、Wワークで働きた...
記事全文を読む

4月1日半田成岩店オープン!

2017-03-31 (Fri) 14:22
いつも、ご利用をいただき、誠にありがとうございます。明日、4月1日土曜日ついに!!半田成岩店をオープン致します。支留比亜半田成岩店〒475-0846住所半田市栄町2-57電話0569-84-0303ゆ...
記事全文を読む

4月上旬 半田市2号店オープン予定

2017-02-27 (Mon) 20:12
いつもご来店いただき、ありがとうございます。■4月上旬■愛知県半田市に同市で2店舗目となる支留比亜がオープン予定です。半田市2号店は、オープン準備を全力で進めています。詳細は、当サイトにて改めてご案内...
記事全文を読む

名古屋市港区と四日市にオープン予定!

2016-11-07 (Mon) 16:42
いつもご利用いただき、誠にありがとうございます。今回はオープン予定を2店舗ご紹介致します。名古屋市港区と四日市に新しいお店が誕生。■11月23日水曜日オープン予定!■☆支留比亜四日市日永店☆四日市市日...
記事全文を読む

岐阜領下店 年中無休でより便利に!

2016-09-01 (Thu) 16:56
いつもご利用いただき誠にありがとうございます。定休日の変更につきましてご連絡をさせていただきます。◆支留比亜岐阜領下店◆9月より水曜定休→年中無休とさせていただきました。今後もお客様にとって...
記事全文を読む

鈴鹿中央通り店スタッフ募集中

2016-06-27 (Mon) 13:20
■支留比亜珈琲店鈴鹿中央通り店では、ただいまアルバイト・パートスタッフを募集しています!■未経験の方にでもできる簡単なお仕事ですので、バイト未経験の高校生・大学生などの学生さんや、Wワークで働きたいフ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>

Contents

Blog Category

RSS 2.0
ページ最上部へ